Serie D: il 14 novembre turno infrasettimanale, in campo tutti i gironi per la 10^ giornata

Roma, – Con la nona giornata andata in archivio lo scorso weekend, per la Serie D è già tempo di rigiocare: questo mercoledì scatta il primo turno infrasettimanale per tutti i gironi (il prossimo il 12 dicembre) e valevole per la 10^ giornata di campionato, la 12^ nei raggruppamenti a venti squadre E-F-G.
Calcio d’inizio alle ore 14.30, per alcune gare sono previste variazioni d’orario e di campo come riportate di seguito:

Girone A: Borgosesia – Lavagnese (ore 15)
Girone B: Seregno – Como (20.30)
Girone C: Virtus Bolzano – Union Feltre (Comunale “Druso” di Bolzano)
Girone D: Reggio Audace-Mezzolara (18.30), Pavia-Calvina (20.30), Classe-Modena (Comunale “Bucci” di Russi)
Girone F: Cesena-Savignanese (20.45), O.Agnonese-Santarcangelo (Comunale Acquasantianni di Trivento)
Girone G: Castiadas-Sff Atletico (Comunale di Muravera, CA)
Girone H: Gravina-Pomigliano (15.30), Sarnese-Savoia (19.00), Fidelis Andria-Bitonto (20.30)
Girone I: Palmese-Rotonda (20.30), Locri-Cittanovese (20.30), Gela-Sancataldese (porte chiuse)

Ordinanze prefettizie: per Vastese-Città di Campobasso (girone F) è stato disposto il divieto di vendita tagliandi ai residenti in Molise

Designazioni arbitrali
Girone A: Bra – Savona (Andrea Calzavara di Varese), Arconatese – Pro Dronero (Costantino Cardella di Torre del Greco), Borgosesia – Lavagnese (Antonio Monesi di Crotone), Lecco – Chieri (Michele Delrio di Reggio Emilia), Casale – Folgore Caratese (Leonardo Tesi di Lucca), Inveruno – Fezzanese (Simone Gauzolino di Torino), Ligorna – Unione Sanremo (Simone Piazzini di Prato), Milano City – Stresa Sportiva (Senthuran Lingamoorthy di Genova), Sestri Levante – Borgaro Nobis (Matteo Campagni di Firenze).

Girone B: Seregno – Como (Eugenio Scarpa di Collegno), Caravaggio – Villa D’Alme Valbrembana (Giacomo Casalini di Pontedera), Caronnese – Virtus Bergamo (Luca De Angeli di Milano), Darfo Boario – Olginatese (Francesco Burlando di Genova), Ponte S.p. Isola – Ciserano (Julio Milan Silvera di Valdarno), Pro Sesto – Mantova (Emilio Zanotti di Pavia), Rezzato – Legnago Salus (Ignazio Crescenti di Trapani), Sondrio – Scanzorosciate (Giovanni Agostoni di Milano), Villafranca Veronese – Ambrosiana (William Villa di Rimini).

Girone C: Belluno – Arzignano Valchiampo (Simone Picchi di Lucca), Campodarsego – St.Georgen (Giuseppe Mucera di Palermo), Cartigliano – Clodiense (Fabio Rosario Luongo di Napoli), Cjarlins Muzane – Adriese (Giuseppe Romaniello di Napoli), Delta Rovigo – Chions (Angelo Tomasi di Lecce), Sandona – Este (Ilaria Bianchini di Terni), Tamai – Montebelluna (Enrico Gigliotti di Cosenza), Trento – Levico Terme (Emanuele Frascaro di Firenze), Virtus Bolzano – Union Feltre (Matteo Mori di La Spezia).

Girone D: Axys Zola – Lentigione (Mauro Gangi di Enna), Ciliverghe Mazzano – Pergolettese (Aleksandar Djurdjevic di Trieste), Classe – Modena (Stefano Campagnolo di Bassano del Grappa), Crema – Adrense (Graziella Pirriatore di Bologna), Fanfulla – San Marino (Andrea Rizzello di Casarano), Fiorenzuola – Sasso Marconi (Alessandro Negrelli di Finale Emilia), Oltrepovoghera – Vigor Carpaneto (Marco Russo di Torre Annunziata), Pavia – Calvina (Filippo Colaninno di Nola), Reggio Audace – Mezzolara (Gabriele Scatena di Avezzano).

Girone E: Aquila Montevarchi – Sangiovannese (Giuseppe Vingo di Pisa), Scandicci – Pianese (Paul Leonard Mihalache di Terni), Cannara – Ponsacco (Alberto Ruben Arena di Torre del Greco), Gavorrano – Bastia (Mattia Ubaldi di Roma 1), Ghivizzano Borgoamozzano – Aglianese (Alessio Schiavon di Treviso), Massese – San Donato Tavarnelle (Domenico Leone di Barletta), Seravezza – Prato (Enrico Gemelli di Messina), Sinalunghese – Sporting Trestina (Mario Perri di Roma 1), Tuttocuoio – Sangimignanosport (Giuseppe Rispoli di Locri), Viareggio – Real Forte Querceta (Valentina Finzi di Foligno).

Girone F: Avezzano – Forli’ (Giacomo Monaco di Termoli), Castelfidardo – Recanatese (Fabrizio Pacella di Roma 2), Cesena – Savignanese (Paolo Armando Mulas di Sassari), Matelica – Francavilla (Marco Porcheddu di Oristano), Montegiorgio – Isernia (Igor Yury Paolucci di Lanciano), O.Agnonese – Santarcangelo (Edoardo Gianquinto di Trapani), Real Giulianova – Jesina (Vincenzo Matera di Matera), S.nicolo Notaresco – Pineto (Matteo Centi di Viterbo), Sammaurese – Sangiustese (Edoardo Papale di Torino), Vastese – Citta’ Di Campobasso (Domenico Mirabella di Napoli).

Girone G: Aprilia Racing – Avellino (Simone Galipo’ di Firenze), Budoni – Ladispoli (Domenico Mallardi di Bari), Cassino – Torres (Valerio Vogliacco di Bari), Castiadas – Sff Atletico (Cristiano Ursini di Pescara), Latte Dolce – Flaminia (Valerio Pezzopane di L’aquila), Lupa Roma – Latina (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), Monterosi – Lanusei (Jacopo Pascariello di Lecce), Ostiamare Lido – Anzio (Cosimo Delli Carpini di Isernia), Trastevere – Albalonga (Domenico Castellone di Napoli), Vis Artena – Citta Di Anagni (Simone Pistarelli di Fermo).

Girone H: Citta di Fasano – Audace Cerignola (Luca Zucchetti di Foligno), Nola – Citta di Gragnano (Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola), Fidelis Andria – Bitonto (Ivan Catallo di Frosinone), Gelbison – Picerno (Luigi Catanoso di Reggio Calabria), Granata – Francavilla (Dario Di Francesco di Ostia Lido), Gravina – Pomigliano (Gianluca Catanzaro di Catanzaro), Nardo – Sorrento (Gilberto Gregoris di Pescara), Sarnese – Savoia (Kevin Bonacina di Bergamo), Team Altamura – Taranto (Marco Emmanuele di Pisa).

Girone I: Castrovillari – Bari (Andrea Bianchini di Perugia), Acireale – Marsala (Andrea Bordin di Bassano del Grappa), Citta di Gela – Sancataldese (Davide Di Marco di Ciampino), Citta di Messina – Messina (Stefano Nicolini di Brescia), Igea Virtus – Turris (Stefano Milone di Taurianova), Locri – Cittanovese (Matteo Dallapiccola di Trento), Nocerina – Troina (Luca Calvi di Bergamo), Palmese – Rotonda (Matteo Frosi di Treviglio), Portici – Roccella (Sergio Palmieri di Conegliano).

Condividi questa notizia su:
RSS
Follow by Email
Facebook
Facebook
Google+
http://www.soveratounotv.net/2018/11/12/serie-d-14-novembre-turno-infrasettimanale-campo-tutti-gironi-la-10-giornata/
SHARE
YouTube
YouTube
LinkedIn
Instagram